Musik- Film- und Theatergeschichte

72 SAMMLUNG FOTO-AK SCHAUSPIELER UND SCHAUSPIELERINNEN, 50er/60er Jahre, ca. 230 Foto- u. Tiefdruck-Autogrammkarten, dabei: Johannes Heesters, O. W. Fischer, Elvis Presley, Gina Lollobrigida, Liselotte Pulver, Luis Trenker, Gisela Uhlen, Georg Thomalla, Maria Schell, Brigitte Bardot uvm., zahlr. mit OU, in Album gesteckt, ca. 50 AK lose <1118816F verkauft! Zuschlag: 100
2I-II/II- 80.00 €

73 ILLUSTRIERTER FILM-KURIER, 63 gebundene Ausgaben, 1939-1941, ca. 600 S., dabei: U-Boote Westwärts!, Blutsbrüderschaft, Die Geierwally, Sergant Berry, Jungens, Trenck der Pandur, Ohm Krüger, Falschmünzer etc., einige Titelblätter gering beschitten, 3 Blatt lose, großf. HLn. <1112236F verkauft! Zuschlag: 165
2II/II- 50.00 €

74 KONVOLUT SCHALLPLATTEN (Venyl-LP), Klassik, Volkslieder etc., 20 St., 70er Jahre, Cover m. Gebrauchsspuren, Platten nicht geprüft <1035040F

75 SHAKESPEARE´S DRAMATISCHE WERKE, Bd. 2, 8 u. 9; beigebunden in Bd. 2 "König Johann", von Schlegel/Tieck, 1843-55, ges. ca. 1700 S., HLdr. <1095006F

76 25 FILMPROGRAMME, Deutsche u. Internationale Filme, Ill. Film-Bühne, meist Progress DDR, tls. mittig gefaltet, diese Faltung meist m. Einrissen, 1x Seiten lose, etwa 1955-1975 <1116060F
II/III 20.00 €