Los 38:
Speiseteller – Eigentum der Stadt Berlin, , 30er Jahre, weißes Porzellan, glasiert, im Boden Herst. „KPM“ u. „Korsukewitz“, Ø 19cm, leicht berieben; dazu Maggi-Flasche, braunes Glas, umlaufend reliefierte Bez. „Maggi“, im Boden Herst.-Zeichen, H. 28cm <1275065 ,