Los 1023:
Bajonett Gras Modell 1874, , sehr gut erhaltene Klinge, im Steck-Rücken gravierte Bez. "M..d’armes de St. Etienne Juin 1878", Punzen „M“, „G“ mit Stern, L. 52,5cm, eiserne Parierstange m. Laufring, punziert „R“ u. „20“, nummerierte Stahl-Scheide, 2-fach genietete Holzgriffschalen, Messingknauf mit bewegl. Drücker <1292391 ,
Zustand: I-/II