Reserve price: EUR 150

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €0

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

2 POSTKARTENALBEN, über 470 gesteckte AK, Stadt- u. Landschaftsansichten, meist Süd- u. Westdeutschland, auch zahlr. aus Österreich, Böhmen u. Mähren, etwas Belgien, Frankreich, Spanien u. Großbritannien, dabei: Wien, Bratislava, Prag, Dürnstein, Hohe Tatra, München, Rosenheim, Bayreuth, Passau, Nürnberg, Heidelberg, Karlsruhe, Worms, Mainz, Wiesbaden, Trier, versch. Rheinansischten, Wuppertal, Wartburg, Erfurt, Dresden, Sächsische Schweiz, Leipzig, Fulda, Cleve, Lüneburger Heide, Hamburg, Bremen, Stade, Helgoland, London, Brüssel, Mallorca u. Nizza, Foto-AKs, Licht- u. Tiefdruck, Radierungen u. Künstler-AKs, tls. col., zahlr. gel. um 1900-1943, Alters- u. Gebrauchsspuren, tls. Randmängel, Einbände der Alben fleckig u. etwas beschädigt < 1018063F, Zustand: I-II/II-III, Los: 1096, Bereich: Ansichtskarten International

Mindestpreis: 150 EUR