2 POSTKARTENALBEN, mit ca. 170 tls. col. Foto-, Licht- u. Tiefdruck-AKs, dabei: Kaiser Franz

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €0

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

2 POSTKARTENALBEN, mit ca. 170 tls. col. Foto-, Licht- u. Tiefdruck-AKs, dabei: Kaiser Franz Joseph I., tls. mit Wilhelm II., Portraits u. Gruppen von Offz. u. Mannschaften, tls. feldmarschmäßig ausgerüstet, Kompanieaufn., Kampfszenen, Mörser in Steilfeuerstellung, verbündete bulgar. Truppen, Feldstellungen, besetzte Ortschaften, Stadtansichten, Kraków, Przemysl, Kowno, Lwów, viel Patriotisches, Künstler- u. Kitschkarten sowie zivile Motive, Grußkarten, alle gesteckt, 1 Einband mit aufgelegtem Wappen, bez. "Kriegserinnerungen 1914-15", beide mit starken Gebrauchsspuren < 1018498F, Zustand: I-II/III, Los: 1112, Bereich: Ansichtskarten 1. WeltkriegMindestpreis: 60 EUR