LEDERJACKE, aus dem Besitz des Jagdfliegers, Major Carl Borris (1916-81), Kdr. I./JG 26 "

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €0

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

LEDERJACKE, aus dem Besitz des Jagdfliegers, Major Carl Borris (1916-81), Kdr. I./JG 26 "Schlageter", Ritterkreuz am 25.11.1944, Deutsches Kreuz in Gold am 8.9.1942, privat beschaffte Jacke, dunkelbraunes Leder, geschlaufte Schulterstücke, Hoheitsadler in slb. Metallfaden-Stickerei, Ordensschlaufen, eingelassene Schosstaschen, diese und Front mit Reissverschlüssen, braunes Tuch-Futter, 1 Innentasche mit bezeichnetem Etikett in Typoskript "Oberleutnant C. Borris – II/4 – 24. Nov. 43", sow. Herst.-Etikett a. Lichtenfels/Coburg/Bamberg, Gr. ca. 50, Tragespuren, Futter an Ärmelenden beschädigt < 992069F, Zustand: II, Los: 3291, Bereich: LuftwaffeMindestpreis: 1200 EUR