2 GROßFOTOS ARADO AR-196 AUFKLÄRUNGSFLUGZEUG, "6 W+A N", (5./Bordflieger-Staffel 196, danach 1./

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €0

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

2 GROßFOTOS ARADO AR-196 AUFKLÄRUNGSFLUGZEUG, "6 W+A N", (5./Bordflieger-Staffel 196, danach 1./KüFlG 706, 14.11.1940 Notlandung im Kattegat, schwer beschädigt), kurz nach der Wasserung u. während des Einklinkens zur Aufnahme an Bord, im Hintergrund 1x Flugbetriebsboot "Fl. C 323" (4,1 ts, Baujahr 1937), 23×16 bzw. 23×17 cm, ger. Alters- u. Gebrauchsspuren < 1018318F, Zustand: I-II, Los: 3369, Bereich: LuftwaffeMindestpreis: 50 EUR