KONVOLUT UNIFORMTEILE UND EFFEKTEN: HJ-Koppelschloss, Eisen vernickelt, durchgeprägt, Herst. "M 4/

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €0

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

KONVOLUT UNIFORMTEILE UND EFFEKTEN: HJ-Koppelschloss, Eisen vernickelt, durchgeprägt, Herst. "M 4/44" (Paul Cramer) u. "RZM", berieben, Korrosion; Ärmelstreifen "HJ-Schiwart", schwarzes Tuch, rote Stickerei, L. 18 cm; Rangschnur "Kameradschaftsführer"; Ärmelabz. Marine-HJ Scharführer; Schulterriemen, dkl.braunes Leder, Eisen-Karabiner u. Schnalle, bez. "DRGM", L. 100 cm; dazu Anhänger, Weissmetall, bds. gepr. "Schutzpatron der Wintersportler" u. "ULLR", aufgel., farb. emaill. Wappen "Sudetenland"; 8 Fotos, u. a. dabei Heeres-Soldaten auf Skiern, bayer. u. österr. Alpen < 992400F, Zustand: II/II-, Los: 3513, Bereich: NS JugendorganisationenMindestpreis: 180 EUR