EHRENZEICHEN- UND AUSWEISGRUPPE EINES SCHARFÜHRERS: HJ-Leistungsabz. Silber, Weißmetall, verslb.,

The auction will start in __ days and __ hours

Start price: €0

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

EHRENZEICHEN- UND AUSWEISGRUPPE EINES SCHARFÜHRERS: HJ-Leistungsabz. Silber, Weißmetall, verslb., Herst. "M 1/35" (Wächtler & Lange, Mittweida) u. "RZM"; DJ-Leistungsabz., Zink, patiniert, Herst. "M 1/120" (Deumer, Lüdenscheid) u. "RZM"; HJ-Scharfschützenabz., Weißmetall, verslb./emaill., mehrteilig, alle broschiert, Tragespuren; entspr. HJ-Leistungsbuch, Bann 159/Mühlheim/Ruhr, Personal-Einträge, Leibes-, Ziel- u. Marschübungen, Geländesport 1940, Leistungsabz. 25.10.1941; 2 Schießbücher (Kleinkaliber), 1940/42, Einträge zu Ausbildung, Sonderklassen, DJ-Schießausz. u. Erfüllung der Bedingung der Scharfschützen-Klasse; dazu 2 Dienstvorschriften: "Kriegsausbildung der Hitler-Jugend", 1941, 160 S., Abb. u. "Kleine Lagen und ihre Durchführung", 1942, 154 S., beide kart., Alters- u. Gebrauchsspuren < 1018254F, Zustand: II/II-, Los: 3531, Bereich: NS JugendorganisationenMindestpreis: 250 EUR