Reserve price: EUR 150

Start Preis: €0

2 POSTKARTENALBEN, über 470 gesteckte AK, Stadt- u. Landschaftsansichten, meist Süd- u. Westdeutschland, auch zahlr. aus Österreich, Böhmen u. Mähren, etwas Belgien, Frankreich, Spanien u. Großbritannien, dabei: Wien, Bratislava, Prag, Dürnstein, Hohe Tatra, München, Rosenheim, Bayreuth, Passau, Nürnberg, Heidelberg, Karlsruhe, Worms, Mainz, Wiesbaden, Trier, versch. Rheinansischten, Wuppertal, Wartburg, Erfurt, Dresden, Sächsische Schweiz, Leipzig, Fulda, Cleve, Lüneburger Heide, Hamburg, Bremen, Stade, Helgoland, London, Brüssel, Mallorca u. Nizza, Foto-AKs, Licht- u. Tiefdruck, Radierungen u. Künstler-AKs, tls. col., zahlr. gel. um 1900-1943, Alters- u. Gebrauchsspuren, tls. Randmängel, Einbände der Alben fleckig u. etwas beschädigt < 1018063F, Zustand: I-II/II-III, Los: 1096, Bereich: Ansichtskarten International

Mindestpreis: 150 EUR