Reserve price: EUR 25

Start Preis: €0

SERIE KINDERDARSTELLUNGEN, 5 farbige Kunstdruck-AK nach Aquarellen von Ilse Wende-Lungershausen (1900-91, illustrierte u. a. im III. Reich Kinderbücher), um 1939, Verlag C. Werner, Reichenbach/Vogtland, 1x FP-gel. an e. Gefreiten der 4./Kampfflieger-Schule 4, Berlin-Frohnau nach Thorn/Westßreußen, 11.6.1942, ger. Alters- u. Gebrauchsspuren, min. Randläsuren < 1018460F, Zustand: I-II, Los: 1169, Bereich: Ansichtskarten Deutsches Reich 1933-45

Mindestpreis: 25 EUR