FOTOGRAFIE "WÜSTENKINO KAIRO-WEST", improvisiertes Feldkino aus Zeltbahnen u. Bretterverschlägen

Start Preis: €0

FOTOGRAFIE "WÜSTENKINO KAIRO-WEST", improvisiertes Feldkino aus Zeltbahnen u. Bretterverschlägen zwischen Stranddünen, im Hintergrund das Mittelmeer, Schild am Eingang bez. "Juden u. Engländer unerwünscht", rs. beschriftet, 9,5×7 cm, 1942, ger. Alters- u. Gebrauchsspuren < 1018358F, Zustand: II, Los: 3075, Bereich: AfrikakorpsMindestpreis: 25 EUR