FOTOALBUM EINES ARBEITSMANNES, 72 Aufn., Arbeitsgau XXXV (Wien-Niederdonau), RAD-Abt. 355, April-

Start Preis: €0

FOTOALBUM EINES ARBEITSMANNES, 72 Aufn., Arbeitsgau XXXV (Wien-Niederdonau), RAD-Abt. 355, April-August 1940, dabei: Portraits, Kameraden, Ansichten des Lagers u. von St. Margarethen im Burgenland sowie Rust am See, Marschieren mit "Spaten über", Verlegung nach Proßnitz/Mähren, Erdarbeiten, Verlegen von Schmalspurgleisen für Loren, Freizeit, Ausflüge, Zusammenlegen von Marschgepäck, Unterkünfte, gesteckt, sauber beschriftet, in Ln.-Album mit gld.gepr. Emblem u. Bez. "Meine Arbeitsdienstzeit", ger. Alters- u. Gebrauchsspuren < 1018505F, Zustand: I-II, Los: 3640, Bereich: RADMindestpreis: 50 EUR