JUBILÄUMS-GESCHENK, Statuette e. Sportlers mit Lendenschurz u. Lorbeergewinde in den Armen,

Start Preis: €0

JUBILÄUMS-GESCHENK, Statuette e. Sportlers mit Lendenschurz u. Lorbeergewinde in den Armen, Weißmetallguss, dkl. Patina tls. vergangen, Künstler C. Brehmer, auf weißen Kunststeinsockel geschraubt, dieser mit aufgenagelter Messingplakette, bez. "Zum 20 Jährg. Sp(ort)Jub(iläum) 1938" sowie aufgelegtes NSRL-Leistungsabzeichen, ges. H. 18 cm, locker, etwas beschädigt < 1018141F, Zustand: II-, Los: 3681, Bereich: NSRL/Sport 1933-45Mindestpreis: 40 EUR