KRETA, SIEG DER KÜHNSTEN, "Vom Heldenkampf der Fallschirmjäger", v. Gen. d. Flieger Student, Vorwort

Start Preis: €0

KRETA, SIEG DER KÜHNSTEN, "Vom Heldenkampf der Fallschirmjäger", v. Gen. d. Flieger Student, Vorwort RM Göring, Steirische Verlagsanstalt, Graz 1942, Großformat, 31 Text- u. über 200 Foto-S. m. Beschreibung, Halbln., d. Deckel in farb. Splitter-Tarnmuster bedruckt, der vordere Deckel m. Abb. d. Fallschirmschützenabz. in Prägedruck, 2 Vorsatzblätter m. Fehlstellen, Block tls. gelöst, Rücken beschädigt, Kanten bestossen, dtl. Alters- u. Gebrauchsspuren < 1011770F, Zustand: III-IV, Los: 967, Bereich: Literatur II.WeltkriegMindestpreis: 30 EUR