127th auction

Lot 1341:

POLIZEISÄBEL

The auction will start in __ days and __ hours

Estimated price:

Buyer's premium: 20%

Sales Tax: On buyer's premium only

POLIZEISÄBEL, Sammleranfertigung/Replik, ähnlich dem Sabre Briquet, blanke Keilklinge, L. 60cm, 1-teiliges Bügelgefäß aus Messing, gerillter Griff, Bügel m. Punzen "2" u. "B", geschwärzte Lederscheide m. 2 Tombak-Beschlägen, Mundblech m. Bez. "112", Leder oberflächlich teils brüchig