Los 60:
Albius Tibullus Das Buch Marathus, „Eligieen der Knabenliebe“, Nr. 88 v. 220 Exemplaren, mit 5 Radierungen und Signatur d. Künstlers Otto Schoff, Deutsche Nachdichtung v. Alfred Richard Meyer, Fritz Gurlitt Verlag Berlin 1923, 14 Blatt geschöpftes Papier, großf. HLdr. berieben u. fleckig, alle Seiten im oberen Bereich fleckig, Radierungen betroffen