Los 1185:
Prämien-Medaille Industrieausstellung Paris 1879, Kupfer/versilbert, relief. Darstellung moderner Verkehrsmittel (Dampfschiff, Lokomotive, Ballon) sowie Göttin Nike überreicht den Lorbeerkranz, Stempelschneider „Depose“, bez. „Exposition des Sciences Appliquees a La Industrie 1879“ rs. „Decernee A“ u. Trägergravur „L. Lacour“, m. Agraffe, Ø 56mm, Band fehlt, Versilberung leicht berieben