Los 1210:

4 Portraits k.u.k. Heer

Start Preis: €35

4 Portraits k.u.k. Heer: Vormeister m. Silb. Tapferkeitsmedaille Kaiser Franz Josef I. u. Militäverdienstkreuz 3. Klasse, coloriertes Großfoto, 20er Jahre; Brandmeister der Feuerwehr, Öl auf Leinwand; Einjährig-Freiwilliger, Öl auf Malkarton, beide um 1914; Offizier zu Pferd, u.r. sign. „Emil Hübl“ (1890-1969), alle gerahmt, tls. neuzeitl., 30×25-45x35cm; Beilage