Los 1386:
Erinnerungs-Bierkrug Bayern, 1/2 Liter, weißes Porzellan glasiert, vs. Blumenbouquet mit goldfarb. Bez. „Zur Erinnerung“, goldene, hellblaue u. dunkelrote Zierlinien, Bodenbild Portrait König Ludwig II., gestufter Zinndeckel m. eingesetzten blauen Glasstein, beides zeitgen. um 1900, H. 23cm, Ø 8cm, Bemalung berieben, Zinndeckel dezentriert