Los 1413:
Fotoalbum Kriegsschule Glogau 1887-1888, goldgeprägtes Ganzlederalbum m. Vollgoldschnitt, vergoldet. Schließe u. kpl. m. 38 gesteckten Visitfotos v. Offizieren u. angehenden Offizieren d. aller Waffengattungen, Kavallerie, Feldartillerie u. Infanterie, Preußen, Sachsen, Mecklenburger, Hessen etc., alle m. handschr. Rgts. Bez., teils mit orig Tintenwidmung bzw. OU „v.d. Hardt“, „von Krogh“, „v. Köckritz“, „v. Metzsch“, Hans „v. Kuczkowski“, „Schulz“, „Quassowski“ (meist Widmungen f. Lt. Graf v. Moltke im Mecklenburg. Dragoner-Rgt. Nr. 18, die unsignierten Fotos ua. d. spätere Pour le merite Träger Generalleutnant Georg Frotscher, v. Rosenberg, v. Zimmermann, Graf Gersdorff, v. Schaumann, v. Prollius, v. Saurma, Frhr. v.d. Goltz, Peters, Garten-Kraft, v. Unruh, Werner, Hänisch, v. Koppelow, v. Ruffer, v. Wolfersdorff, Frhr. v. Hodenberg, v. Koppenfels, v. Kirchbach, Frhr. v. Berlepsch, v. Rappard, Frhr. v. Braun, v. Müllenheim, Denicke, Hayner, Haacke, v. Wolf, Schmidt, Machatius, v. Raumer, Lts. Graf Moltke u. Retschmer (beide auf 1 Foto), einige spätere Generale bzw. viele Stabsoffiziere bis Oberste