Los 1437:

6 Dienstzeit-Erinnerungsfotos Preußen Heer

Start Preis: €35

6 Dienstzeit-Erinnerungsfotos Preußen Heer: Gruppenfoto 8. Komp./Inf.-Rgt. Nr. 132, Straßburg/Elsaß, um 1910, Rahmen beschädigt, 45x38cm; Kabinett-Ausmarschfoto eines Schützen Inf.-Rgt. 252 in Feldgrau, feldmarschmäßig, 24x28cm; 3 Fotos 2. Westfälisches Husaren-Rgt. Nr. 11/Krefeld, bez. „Reserve 1907-1910“ bzw. „Winter-Quartier 1908/09“, Mannschaften u. Offiziere, 17×12 bzw. 47x41cm, 50x40cm, tls. fleckig; Gruppenfoto Zimmerleute u. Steinmetze beim Brückenbau, um 1900, 36x24cm, alle gerahmt, 1 neuzeitlicher Wechselrahmen, 3 verglast