Los 1533:

Plakette Eiserner Ritter Elberfeld 1915

Start Preis: €90

Plakette Eiserner Ritter Elberfeld 1915, Eisenguß/patiniert, sign. „L. Heitsch“, Ritter m. Schild u. Schwert, auf mehrköpfiger Schlange stehend, bez. „Viel Feind Viel Ehr“, rs. Stadtwappen u. Bez. „Im Dienst des Vaterlandes gehe ich auf 1915“, 84x52mm, im goldgepr. Etui, Kanten berieben