Los 1536:

Gipsmodell Generaloberst Alexander von Kluck

Start Preis: €70

Gipsmodell Generaloberst Alexander von Kluck, (1846-1934), preußischer Generaloberst u. Armeeoberbefehlshaber im 1. WK, Darstellung in Uniform m. Orden, Großkreuz d. Roten Adlerordens, Pour le Merite u. EK I 1914, Entwurf für ein spätere Bronzefigur, rs. bez. „2. Entwurf Gladenbeck Berlin“, um 1915/1916, ges. Höhe m. Sockel 49cm, Degen lose, im hinteren Bereich d. Sockels kleine Fehlstelle