Los 1628:

5 Mitgliedsabzeichen und 1 Eisengussmedaille

Start Preis: €110

5 Mitgliedsabzeichen und 1 Eisengussmedaille, Dt. Siedler-Bund DSB, m. HK, Herst. „HA“ (Aurich); Reichsverband Dt. Fleisch- u. Trichinenbeschauer RDVuTR, m. HK, Herst. „Hartmann Hannover“; Dt. Ostbund, Herst. „A.T. Petersen Reppen Ges. Gesch.“, Fern doch Treu m. Ostpreußischen Ordensschild, Herst. „Steinhauer &. Lück Ges. Gesch.“; Dt. Werkmeister-Verband, alle 5 Tombak/emailliert; Medaille „Gott mit Uns-Die Tat ist des Deutschen stolzestes Wort 1918“, sign. „FR“ m. Soldatenportrait m. Stahlhelm, Eisenguß/geschwärzt, Ø 46mm, tragbar