Los 1744:

Zeichnungen vom Kampfweg eines Grenadier-Regimentes

Start Preis: €50

Zeichnungen vom Kampfweg eines Grenadier-Regimentes „an der nordöstlichen Ostfront 1941-1942“, Skizzenbuch eines Angehörigen vom Gren.-Rgt. 469, hrsg. 1943, Titelblatt m. Tinten-OU des Zeichners „Walter Zundt“, 76 S. m. Drucke nach Zeichnungen: Vormarsch durch Litauen u. Lettland, Gefechtsstellungen an der Leningrad-Front, Bombentreffer nach Stuka-Angriff in Krasnogwardejsk, bolschewistische Stellungen vor Puschkin (südlich Leningrad), Marmortor in Zarskoje Selo, Ausblick auf Leningrad 15.11.1941, gefangene Rotarmisten, Kampfgelände südlich Ladogasee, Holzbunker in Schapki, Knüppeldamm am Wolchow-Front etc., querf. Karton, ca. A5, bestoßen, Rücken leicht beschädigt, selten