Los 1795:

Konvolut Ausrüstung

Start Preis: €50

Konvolut Ausrüstung: Heeresverpflegungssack 1944, weißes Leinen, aufgedruckter Hoheitsadler m. HK u. Bez. „H.-Verpfl. 1944“, 100x67cm; Zeltbahn Modell 1931, Splittertarn, undeutlicher Herst.-Stempel „….. 41“, Aluminiumknöpfe u. -ösen, 245x175cm, mehrere Reparaturstellen; 2 Volksgasmasken VM-40, grüner Gummi, m. Filtern RL1 – 38/4, beide m. WaA-Stempeln, beide im Karton, davon 1 stark beschädigt; Patronenkasten für Gurtmunition, vermutlich alliiertes Fabrikat, Eisenblech, rostbraun nachlackiert, teils stärker korrodiert, Tragehenkel fehlt, 26x26x8,5cm