Los 1993:

4 Fotoalben Kriegsmarine

Start Preis: €80

4 Fotoalben Kriegsmarine mit zusammen über 300 Fotos u. 24 AK/Serienfotos, 1942-1943, Vorpostenboote im Eisgang, Decksaufnahmen, Vorposten-Halbflottille im Päckchen liegend, Schlachtschiff Scharnhorst m. Tarnanstrich in Nordnorwegen (diese 7 Repro-Fotos), infanteristische Ausbildung, Fahneneid, Besatzungsdienst in Ostende, Appelle bei 1. Sperrbrecher-Flottille, Flottenbegleiter in Wilhelmshaven, Musikzug auf dem Marsch, Durchgangslager Lütelsburg, La Spezia, Freizeit, Kameradschaftsabend, Unterkünfte, Familienfotos, Privates etc., zahlr. Fotos entfernt, teils Heeresfotos, HLn./GLn.-Einbände, m. goldgepr. Hoheitsadler, Reichskriegsflagge u. Bez. „Zur Erinnerung an meine Dienstzeit“, 1 m. silbergepr. Heeresadler u. Bez. „Meine Kriegserinnerungen“, teils fleckig u. bestoßen