Los 2137:

Schmuckteller "Für Antiimperialistische Solidarität"

Start Preis: €45

Schmuckteller „Für Antiimperialistische Solidarität“, weißes Porzellan, glasiert, farb. bedruckt, im Spiegel Emblem d. Solidaritätskomitee der DDR m. umlaufendem Schriftzug, Ø 28cm, m. Urkundenmappe „Würdigung u. Anerkennung … antiimperialistischer Solidarität“, Berlin 13.1.1988, in Kasette 37x37cm, einseitig m. samtartigen Stoff ausgelegt, Deckel innen m. Bez. „Überreicht vom Solidaritätskomitee der Deutschen Demokratischen Republik“, berieben, innen tls. fleckig, Klebereste