Radierung "Premiere Promenade de Berlin"

Start Preis: €50

Radierung „Premiere Promenade de Berlin“, „La place des Tentes au Parc“, Fertigung um 1900 nach Darstellung um 1772, berühmter Platz zum Lustwandeln im Berliner Tiergarten am Spreeufer, nahe der heutigen Kongresshalle, Vorlage gestochen von Daniel Chodowiecki, französ. Bez., 34x45cm, verglast, verslb. Holzrahmen um 1930, einige Abplatzer, teils gelöst, 39x55cm