Lithographie Transport der Lustgarten-Schale

Start Preis: €50

Lithographie Transport der Lustgarten-Schale, bez. „Transport d. 22 Fuß großen, aus dem Markgrafen-Stein gearbeiteten Schaale…in das…Schiffsgefäß“, Lithographie um 1828 v. L. Sachse, 36x29cm