Los 46:
3 Totenkopf-Silberringe 1. Hälfte 20. Jhd., alle Silber, 2 m. Punze „835 F.“ u. Stern (=Firma Frey & Co., Pforzheim), 1 m. Punze „835“, alle 3 mit teils plastisch gearbeitetem Totenkopf, 2 m. gekreuzten Knochen, 2 m. eingesetzten rosaroten Glassteinen in d. Augen (1 Stein fehlt), Innen-Ø 18,5-21mm, gesamt 11 Gramm, 1 Ring offen aber tragbar