VON TSCHAMMER UND OSTEN, HANS

Start Preis: €50

von Tschammer und Osten, Hans, (1887-25.3.1943), 1933-1943 Reichssportführer u. Reichssportkommissar, 1935 Gründer des Tschammerpokals (späterer DFB-Pokal), Tinten-OU „v Tschammer“ auf Portrait-AK in Uniform m. Schaftmütze u. Feldspange, bez. „Zur Erinnerung an den 30. November 1942 in Berlin“, Kanten bestoßen, Eckbuge; dazu Foto-AK Hans von Tschammer und Osten in Zivil in der Nähe d. Reichssportfeldes in Berlin, gelaufen m. Marke 10.4.1943 nach Augsburg