KONVOLUT GEBRAUCHSGEGENSTÄNDE

Start Preis: €80

Konvolut Gebrauchsgegenstände: Petroleumlampe Kosmos-Brenner, grüner Glaskörper, Brandrohr bez. „1a Crystall garantirt“, ges. H. 33,5cm, Funktion nicht geprüft; kleines Plätteisen, um 1900, Stahl, 16×8,5x10cm; Signallampe Daimon, Eisenblech, braun lackiert, blaues Abdeckglas; Messingschale für Wechselgeld, Ø 13cm; Feuerzeug in Form einer Miniatur Jerry-can; Türklopfer, Messing, 1. Hälfte 20. Jhd., bez. „Ges. Gesch.“, 17x9cm; 2 Kerzenständer, Buntmetall, runde Standfüße, H. jew. 20cm; Lockenbrennstab, 20er/30er Jahre, Herst. „Weickert“, Stahl, teils vernickelt, L. 29,5cm