Kaden, Woldemar

Start Preis: €25

Kaden, Woldemar (1838-1907), dt. Schriftsteller u. Volkskundler, im 19. Jhd. bester Kenner Italiens u. Herausgeber zahlr. Reisestudien, Tinten-OU „Woldemar Kaden in Neapel 1903“ u. Widmung auf Portraitfoto, Atelier L. Ricci in Mailand, verglast u. gerahmt, 23x17cm