134. Auktion

Lot 21 Titel Geschichte und Politik

Start Preis: €50

Lot 21 Titel Geschichte und Politik, Revolutionen der Weltgeschichte; Reich und Reichsfeinde, Band 4; Deutsche Geschichte von germanischen Vorzeit bis zur Gegenwart; Deutsches Land u. Deutsches Volk; Die deutsche Politik seit 1918; Stresemann – Der Mensch u. der Staatsmann; Gestalten und Problem d. Außenpolitik; Taschenbrockhaus zum Zeitgeschehen 1940, tls. Fotos, Abb. tls. Karten (Vollständigkeit nicht geprüft), Gotta´sche Buhhandlung Stuttgart u.a. 1892-1967, 3 Titel Berlin; Lotterie-Edict 1794 – Nachdruck v. 1988 etc., Fotos tausende v. Seiten, großf. Ln./HLdr./Pappband/Karton/1 SU, berieben, Buchrücken beschädigt, Seiten berieben, tls. zusammenklebend, tls. Anstreichungen im Text, Volumen 1 Bananenkarton 20kg