Internationale Ritterorden, Ausland Afghanistan-Zypern

1015 MILITÄRISCHER HOSPITAL-ORDEN des St. Johannes und des Heiligen Thomas, vergld., emaill., a. Bd. <1045043F

1016 ORDEN VOM EWIGEN KREUZ, Komtur-Dekor., vergld., emaill., a. Halsbd. <1045045F

1017 RESTIN-MEDAILLE, für allgemeine Verdienste, 1. u. 2. Stufe, vergld., bzw. verslb., a. Bd. <1045060F

1018 ORDEN DER FREIHEIT, 3. Stufe, verslb., emaill., a. Schraubscheibe, darauf Herst.-Bez. (DDR), im Verl.-Etui, dieses m. Gebrauchsspuren <1045035F

1019 SATZ LANDWIRTSCHAFTS-VERDIENSTORDEN, 1., 2. u. 3. Stufe, Bronze, verslb. u. vergld., brosch. <1045019F

1020 SATZ ARBEITS-VERDIENSTORDEN, 1., 2. u. 3. Stufe, vergld., bzw. verslb., brosch. <1045017F

1021 ORDEN "EHRE DIE MUTTER", 1. u. 2. Stufe, vergld., bzw. verslb., a. Bd. m. Tragespangen <1045055F

1022 ORDEN FÜR TAPFERKEIT, verslb., vergld., tls. emaill., a. Schraubscheibe, darauf Herst.-Bez. <1045036F

1023 ORDEN VOM ROTEN STERN, 2. u. 3. Stufe, Bronze, bzw. verslb., emaill., a. Bd.-Tragespangen <1045048F

1024 KRIEGSERINNERUNGS-EHRENZEICHEN, verslb., emaill. u. bronziert, an Schraubscheibe, darauf Herst.-Bez. <1045041F

1025 ORDEN "NAIM-FRASHERI" für Literatur, 2. u. 3. Stufe, Bronze, verslb. bzw. vergld. Zentrum, brosch. <1045059F

1026 KRIEGS-ERINNERUNGSMEDAILLE 1914-1918, Bronze, flach reliefiert, wallonischer/flämischer Text, am Band <1108247F

1027 ORDEN DER VÖLKERFREUNDSCHAFT, Offiziers- u. Ritterkreuz, vergld., bzw. verslb. u. emaill., a. Bd. <1045054F

1028 KRIEGSERINNERUNGSMEDAILLE 1848-1850, Bronze, vs. Portrait König Frederik VII., Stempelschneider "Alphée Dubois", rs. entspr. Inschrift, am Band <1105036F

1029 URKUNDE FÜR KRIEGSTEILNEHMER für einen Schützen der MG-Komp. im 446. Inf.-Rgt., A 3-Karton, 4 allegor. Figurengruppen, handschr. Einträge, dabei Croix du Combattante, Bronze, am Band <1145027F
II- 50.00 €

1030 ORDEN DER KRONE ITALIENS, (Victor Emanuel III.), Ritterkreuz, Gold/emailliert, Herst. "D. Cravanzola", am Band m. aufgelegter Metallkrone, im roten Etui m. aufgelgeter Krone m. Chiffre, Tombak/vergoldet, leicht berieben, die Miniatur fehlt <1141199F verkauft! Zuschlag: 65
1I-/II 50.00 €

1031 DOLCH MALTESER-ORDEN, Sammleranfertigung, vernickelte Klinge, L. 24cm, Knauf u. Parierstange m. eingelegtem Ordensemblem, Tombak, Griff u. Scheide Kunstleder, 2 vernickelte Beschläge <1148463F verkauft! Zuschlag: 40
1I- 40.00 €

1032 KONVOLUT AUSZEICHNUNGEN: Tapferkeits-Med. in Bronze Kaiser Karl I., Bronze, am Band; Jubiläums-Erinnerungsmed. 1898, Band fehlt; Feldspange zum Militär-Dienstzeichen 3. Klasse für Mannschaften; Kappenabzeichen 1914-16; dazu Paar Kragenspiegeltressen für Unteroffiziere u. 5 Rangsterne, weiß lackiert <1148382F verkauft! Zuschlag: 40
1I-II 40.00 €

1033 KAPPENABZEICHEN ISONZO-ARMEE 1915, Tombakblech, halbhohl geprägt, patiniert, zeitgen. Nadel neuzeitlich verlötet; dazu Jubiläumskreuz 1908, Band fehlt; Totenkopf-Reversnadel <1148472F

1034 2 AUSZEICHNUNGEN KAISER KARL, Verwundetenmedaille bzw. Kaiser Karl Truppenkreuz, bde. Zink, am Dreieckband <1146006F