Orden Deutsches Reich 1871-1918, Freikorps, Weimar, Danzig

1110 VERWUNDETENABZEICHEN FÜR MARINE IN SCHWARZ, Eisen/durchgeprägt/lackiert, runde magnetische Nadel <1144910F

1111 VERWUNDETENABZEICHEN 1918 IN GOLD, Tombak/vergoldet, runde, unmagnetische Nadel <1144908F

1112 4 VERWUNDETENABZEICHEN IN SCHWARZ 1918, alle Eisen/lackiert bzw. geschwärzt, 1x berieben; dazu Miniatur 16mm, durchbrochen gearbeitet, Buntmetall/lackiert, an langer Nadel <1144909F verkauft! Zuschlag: 70

1113 VERWUNDETEN-ABZEICHEN IN SCHWARZ 1918, Eisen, hohl geprägt/durchbrochen, Lackierung neuzeitlich ergänzt, runde Eisen-Nadel <1148468F

1114 VERWUNDETEN-ABZEICHEN IN SILBER 1918, Eisen, hohl geprägt, Versilberung neuzeitlich, runde Eisen-Nadel <1148469F

1115 VERWUNDETENABZEICHEN IN SCHWARZ, unmagnetisch/lackiert, Zweitstück <1146015F

1116 3 EHRENZEICHEN: Bug-Stern d. Schutztruppe Bug; Ehren-Erinnerungsabz. Freikorps Lützow; Hessisches Selbstschutz-Bataillon Wolf, Sammleranfertigungen, Weißmetall bzw. Tombak, 2 hohl geprägt, 2 verslb. <1148477F verkauft! Zuschlag: 50
1II/II- 50.00 €

1117 DEUTSCHES FELD-EHRENZEICHEN, mehrteilige Fertigung, Buntmetall, verslb./vergld., teil-emaill., Herst. "Hamburg 11" u. "Ges. Gesch.", leicht bauchige Nadel <1148636F

1118 STAHLHELM-EINTRITTSABZEICHEN 1924, Herst. "Steinhauer &. Lück Ges. Gesch.", Tombak/verslb./emailliert, m. Gravur "III. Om. 466 - 17.6.24" <1144928F verkauft! Zuschlag: 80
2I- 50.00 €