927 72 EINZELBILDER "ÖSTERREICH DEUTSCHLANDS OSTMARK", Sidol-Werke, Köln-Braunsfeld 1938, Nr. 2-72 (Nr. 1 fehlt, Nr. 22 doppelt) <1148603F

928 DEUTSCHE MÄNNER, 144 Bildnisse m. Lebensbeschreibungen v. berühmten Deutschen, Cigarettenfabrik "Reunion", Obercunnersdorf O.L. 1932, kpl., goldgepr. Karton-Einband m. leichten Gebrauchsspuren <1144798F

929 6 SAMMELBILDERALBEN, Ruhmreiche Fahnen Deutscher Geschichte, Bulgaria; Uniformen d. Alten Armee, Uniformen d. Marine u. Schutztruppe, bde. Waldorf-Astoria 1932/33; Geschichten v. Alten Fritz, Garbaty; Gestalten d. Weltgeschichte, Reemtsma; Bunte Filmbilder, Zig. Industrie, alle 1932-1936, kpl. <1124676F
I-/II 90.00 €

930 SAMMLUNG EINZELBILDER, ungezählt (ca. 1600 Stück), "Die deutsche Wehrmacht"; "Der Weltkrieg"; "Aus dem Leben der Matrosen"; "Deutsche Uniformen"; "Kampf um´s dritte Reich"; "Das deutsche Heer im Manöver"; "Deutscher Sport"; "Geschichte der deutschen Arbeiterbewegung", 1932-1955, Vollständigkeiten nicht geprüft <1148588F verkauft! Zuschlag: 80

931 ZEPPELIN - WELTFAHRTEN, 1. u. 2. Bd., Greiling Zigarettenfabrik, Dresden 1936, ges. 412 Bilder, kpl., kart./,1x im Schuber, 1x Einband m. Fehlstelle <1122156F verkauft! Zuschlag: 80
1II/II- 70.00 €

932 5 SAMMELALBEN, Die Dt. Wehrmacht/Raubstaat England/Der Staat d. Arbeit u.d. Friedens/Auf Dt. Scholle, Reemtsma etc. 1934/41/Das neue Reich (Ktn. tls. fleckig), Album "Der Staat d. Arbeit", Bild 138 fehlt, sonst kpl., 4 zusätzliche Bilder "Die Nachkriegszeit" beiliegend <1144834F

933 LIEBIG-ALBUM, mit 20 gesteckten Serien zu je 6 Farbbildern, Serie 7 Volkslieder Bild 6 fehlt, ges. 119 v. 120 Bildern, im roten, slb.gepr. Album, Rücken m. Leinen älter repariert, um 1900 <1104390F verkauft! Zuschlag: 70
1I-/II 60.00 €
934 DAS FÜHRERKORPS DES DRITTEN REICHES, Gauverlag Bayerische Ostmark 1937, 1 farbiges Bild u. 64 Tiefdruckbilder nach Fotos, kpl., Bilder unfachmännisch eingeklebt, Broschur <1085131F
II/II- 55.00 €
935 ADOLF HITLER - BILDER A. D. LEBEN D. FÜHRERS, Reemtsma 1936, kpl. m. 200 Bildern, gepr. Hln./SU u. Schuber <1142180F verkauft! Zuschlag: 55
3I-/II 30.00 €

936 DEUTSCHLAND ERWACHT, "Werden, Kampf und Sieg der NSDAP", Reemtsma Hamburg,1934, kpl. 225 Bilder u. Röhmbilder, m. Panorama, goldgepr. braunes Ln./SU/Schuber <1142157F verkauft! Zuschlag: 55
3I- 40.00 €

937 4 ALBEN: Uniformen der Alten Armee; Uniformen der Marine und Schutztruppen; Der Bunte Rock; Deutsche Kolonien (2 Bilder fehlen), 1932-1936, ges. 928 farbige Bilder, sonst kpl., letztes Album stark fleckig <1148676F verkauft! Zuschlag: 30
I-/II- 30.00 €
938 DEUTSCHLAND ERWACHT, "Werden, Kampf u. Sieg d. NSDAP", Reemtsma um 1935, kpl. 225 Bilder, m. Panorama, Seiten tls. fleckig, gepr. Hln./SU <1142179F verkauft! Zuschlag: 30

939 DIE DEUTSCHE WEHRMACHT, Cig.-Bilderdienst Dresden 1936, 270 farbige Bilder nach Fotos, kpl., kart.; dazu 1. Auszeichung für Schaffung eines Regimentsliedes, Luftgau-Nachr.-Rgt. 11, 1941, Tinten-OU OberstLtn. u. stellv. Rgt.-Kdr.; Beilage <1148189F verkauft! Zuschlag: 40
1I-/II 30.00 €

940 DER WEHRSTAND 1934, "Wahrhaftige u. Eigentl. Beschreibung v. Ständen u. Zünften....so in Teutschland zu finden vor u. umb 1575", Tengelmann Kaffee Mühlheim-Ruhr, 66 Bilder, kpl., kart. <1142083F

941 3 SAMMELALBEN, Die Wehrmacht, 267 v. 270 Bildern; 2x Dt. Uniformen - Zeitalter Friedrich d. Großen, kpl. u. Zeitalter Dt. Einigung 1864-1914 (1. Bd.), 213 v. 240 Bildern, Sturm-Zig. bzw. Zig.-Ind. 1932/36, 2 beschädigte Schuber <1142084F verkauft! Zuschlag: 30
1I-/II/III 30.00 €

942 ADOLF HITLER - BILDER AUS DEM LEBEN DES FÜHRERS, Reemtsma Hamburg 1936, kpl., 200 Abb., goldgepr. Hln., Rücken beschädigt <1142258F verkauft! Zuschlag: 40
I-/II- 40.00 €

943 ADOLF HITLER - BILDER AUS DEM LEBEN DES FÜHRES, Reemtsma, Hamburg 1936, kpl., 200 Abb., goldgepr. Hln. <1142257F verkauft! Zuschlag: 45
1II 40.00 €

944 ORDEN Eine Sammlung der bekanntesten deutschen Orden und Auszeichnungen", Waldorf-Astoria GmbH, München 1933, 287 farbige Bilder, kpl., kart., im Schuber <1142412F

945 DEUTSCHLAND ERWACHT, 1. Auflage, Altona-Bahrenfeld 1933, 225 matte s/w u. farb. Bilder sowie Röhm-Bilder kpl., Vollbilder u. Panorama, goldgepr. GLn., SU in Resten beiliegend <1148834F verkauft! Zuschlag: 40
1I-II/III 40.00 €

946 5 ALBEN: "Flaggen Europas", 1931; "Mit Trumpf d. alle Welt", Album A, 1932; "Orden", 1933, dabei 3 Chromo-Lithografien Orden; "Auf Dt. Scholle", 1935; "Afrika", 1952, alle kpl., kart. <1145017F verkauft! Zuschlag: 30