Orden Deutsches Reich 1871-1918, Freikorps, Weimar, Danzig

1055 CHINAMEDAILLE FÜR KÄMPFER, Zweitstück, Buntmetall, kleiner Ring nicht oval, großer Ring u. Band fehlen <1154963F

1056 VERWUNDETEN-ABZEICHEN IN SCHWARZ 1918, Eisen, durchgeprägt, geschwärzt, runde Eisen-Nadel, gering berieben <1158230F verkauft! Zuschlag: 25
1I- 25.00 €

1057 MINIATUR VERWUNDETEN-ABZEICHEN 1918 IN SILBER, 17mm, Tombak, durchbrochen, Verslb. meist vergangen, lg. Nadel <1138410F

1058 BALTENKREUZ, gewölbt, Weißmetall/geschwärzt, Auflage Feinzink, bauchige magnetische Nadel <1154961F

1059 EISERNER ROLAND BREMEN, Eisen/schwarz lackiert, oval, magnetisches Nadelsystem <1154087F

1060 DEUTSCHES BEKENNTNISKREUZ, Treu dem Vaterland, Tombak/emalliert, aufgelegtes Medaillon, Band fehlt <1154088F
I- 165.00 €

1061 VERDUN-KREUZ 1914-1918, Herst. "Fleck & Sohn Hamburg 3", Buntmetall/verslb., s/w emaill., am Band m. verslb. Schwerter-Auflage <1158055F verkauft! Zuschlag: 100
2I-II 80.00 €

1062 EHRENZEICHEN FÜR 25 JAHRE, Landesverein v. Preußischen Roten Kreuz, Herst. "Godet in Berlin", Buntmetall/verslb./vergld./emailliert, Steckkreu an runder Nadel, im grünen Karton, Deckel beschädigt, seitlich Fehlstelle <1134415F
I-/II- 70.00 €

1063 EHRENZEICHEN FÜR 10 JAHRE, Landesverein v. Preußischen Roten Kreuz, Herst. "Godet Berlin", Buntmetall/verslb./teilemailliert, an runder Nadel <1134416F verkauft! Zuschlag: 25
1I- 25.00 €

1064 REGIMENTS-ERINNERUNGSKREUZ, Goldbronze, tls. poliert, Stahlhelm, Adler ohne Krone, Band fehlt <1135132F