611 BILDDOKUMENTE UNSERER ZEIT, Kosmos1933, Album 1, kpl. m. 308 Bildern (original Fotos), goldgepr. Karton, Vorderdeckel fleckig m. Gebrauchsspuren <1244101F

612 ALBUM - DER WELTKRIEG 1914-1918, "Geschichte des Weltkrieges in Ost und West", kpl. mit 200 Bildern, Hrsg. Hermann Fricke Würstchen- und Fleischkonservenfabrik, Halberstadt 1933, silbergepr. Ln., Einband beschädigt <1182014F
I-/II/II- Einloggen

613 DER WELTKRIEG 1914-1918 OST- UND WESTFRONT, Hrsg. Fricke Halberstädter Würstchen, 1933, Bilder 38 u. 39 fehlen, silbergepr. Ln. <1202018F

614 DAS WESTMARKBUCH, Ehrengabe d. WHW Gau Rheinpfalz 1934/35, 1. Auflage, kpl. m.150 Bildern, 116 S., großf. Ln. <1244049F

615 800 SAMMELBIDLER 1932-1936, Deutsche Kolonien (Nr. 1-268); Zeppelinweltfahrten (Nr. 3-265); Lustige Bilder (Nr. 1-71, 187); Olympia 1936 Bd. 1 (Nr. 1-175); Olympia 1932; auf dt. Scholle (Nr. 1-270); die schönsten Frauen der Welt (Nr.1-36); wer ist die schönste Frau (Nr. 2-265), Hrsg. Reemtsma, Eckstein-Halpaus, Greiling, tls. farbige Bilder, unterschiedl. Formate, 3x in orig. Verpackung, einige doppelt, wenige mehrfach, Vollständigkeiten nicht geprüft <1202100F verkauft! Zuschlag: 60

616 ALBUM - DER WELTKRIEG 1914-1918, "Dieses Geschichtswerk steht nicht im Dienste einer politischen Partei - sondern es ist dem ganzen deutschen Volke gewidmet", Bd. 1, kpl., mit 156 Bildern, Abb. u. Karten, silbergepr. Karton <1182017F

617 4 SAMMELALBEN, Die Deutsche Wehrmacht, Die Eroberung d. Luft, Bd. 2 Ausland; Olympia 1932, Reemtsma, Garbaty u. Cig.-Bilderdienst 1932-1936, alle kpl.; Uniformen d. Alten Armee, Waldorf-Astoria, 6 Bilder fehlen, (Nr. 9, 13, 70, 84, 86 u. 309) <1204700F verkauft! Zuschlag: 50

618 2 ALBEN: Deutschland erwacht - Werden, Kampf und Sieg der NSDAP u. Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers, Deutschland erwacht: 301.-400. Tsd., um 1938, farbige u. s/w matte Bilder, Vollbilder u. Panorama vorhanden, kpl., goldgepr. GLn.; A. Hitler, Reemtsma 1936, 200 Bilder, kpl., zeitgenössischer HLn.-Einband <1248942F verkauft! Zuschlag: 100
619 2 ALBEN 3. REICH, Deutschland erwacht, 676.-775. Tsd.; Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers 401.-500. Tsd., bde. Reemtsma, beide komplett, s/w Bilder, Vollbilder u. Panorama vorhanden, goldgepr. GLn./HLn./1 illustrierter SU, beide in Schubern <1242105F verkauft! Zuschlag: 100

620 DEUTSCHLAND ERWACHT, unvollständig; dazu Bildergruppen 62-67, tls. doppelt, zu Adolf Hitler-Bilder a.d. Leben d. Führers <1244162F

621 3 ALBEN, Deutschland erwacht, mit Röhm-Bildern; Adolf Hitler, blanko; Hindenburg nicht vollständig, Hrsg. Reemtsma und Sturm-Zigaretten 1933-1936, farbige und s/w Fotos/Abb., großf,. Ln., wenig berieben <1242060F verkauft! Zuschlag: 100

622 15 ALBEN: Die Welt in Bildern, Alben 1-8, kpl., Jasmatzi u. Sulima, Dresden 1927- 1932; Bulgaria Gold-Filmbilder, 1933; Bunte Filmbilder, 1936; Ramses Filmbilder Album 1, 1933; 2 Alben "Aus Wald und Flur": Tiere unserer Heimat u. Pflanzen unserer Heimat, Reemstma 1937/1939; Tiere in Haus und Hof u. Wilde Tiere fremder Länder, Herba 1955/1956, alle komplett, kart., teils goldgepr., Volumen halber Bananenkarton <1248290F verkauft! Zuschlag: 90
2I-/II/II- Einloggen
623 2 ALBEN, Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers, Reemtsma 1936, 501.-600. Tsd., 202 Bilder, kpl., guter Zustand; Deutschland erwacht - Werden, Kampf und Sieg der NSDAP, um 1938, 601.-625. Tsd., s/w Bilder, Vollbilder u. Panorama vorhanden, goldgepr. GLn., illustrierter SU m. repariertem Riss, beide Alben komplett, beide in Schubern m. entspr. Bez. <1248995F verkauft! Zuschlag: 100
3I-II/II- Einloggen

624 3 SAMMELBILDER-ALBEN, Deutschland erwacht, komplett mit Röhm-Bildern u. Panoramabild, 101-200. Tsd.; Uniformen der Alten Armee, komplett; Olympia 1936, Bd. 1 (Bild Nr. 10 fehlt), Reemtsma u. Waldorf Asoria 1930-1936, tls. farbige Bilder, gepr. Ln./Karton, wenig berieben, einige Seiten fleckig, 1 Blatt lose <1242007F verkauft! Zuschlag: 50

625 DIE HAUFF-SONDER-POST REIST DURCH DIE WELT, Band 5, Stuttgart 1939, "Griechenland, Marokko, Syrien, Palästina, Türkei", kpl. mit 50 Bildern, roter GLn.-Einband m. goldgepr. Rückentitel <1248912F

626 3 ALBEN: Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers, Reemtsma 1936, 1000.- 1100. Tsd., HLn.; Raubstaat England, 1941, 301.-500. Tsd.; Deutsche Märchen, 1939, 931.-1100. Tsd., beide kart., alle Alben komplett, Einbände fleckig, bestoßen, teils Randmängel <1248317F verkauft! Zuschlag: 35
1II/III Einloggen
627 3 ALBEN OLYMPIA 1932 UND 1936, Los Angels; 2 Bde. Olympia Berlin, alle komplett, Reemtsma, zahlr. Fotos u. tls. farbige Abb., wenige Karten, Ln./1 SU, dieser beschädigt, einige Seiten fleckig <1242001F verkauft! Zuschlag: 35

628 2 SAMMELBILDERALBEN, Eroberung der Luft; Olympia 1932; bde. komplett, dazu 5 Bilder aus dem Album Adolf Hitler (Nr. 103-107), Hrsg. Reemtsma u. Gabarty 1932 u. 1936, dabei 1 Titel Hindenburg, Berlin 1935, 84 S., goldbedruckter Pappband <1202019F verkauft! Zuschlag: 30

629 4 ALBEN: Ruhmesblätter deutscher Geschichte; Die Großen der Weltgeschichte; Deutsche Kolonien, diese alle kpl.,; Der Weltkrieg, Bild 116 fehlt, 1934-1937, kart., gering fleckig <1228084F

630 TASCHENBUCH DER LUFTWAFFE, Austria-Tabak München 1934, kpl. m. 102 Bildern u. gedruckten Bildseiten, goldgepr. Karton; dazu Werbefaltblatt Flugzeug-Rätsel, Austria-Tabak 1934, m. 54 Flugzeugbildern, 4 S., 37x27,5cm, 2fachgef. <1204052F