Internationale Ritterorden, Ausland Afghanistan-Zypern

 LOSBeschreibungGeboteZustand Startpreis

723 ERINNERUNGSMEDAILLE AUF DIE 1. MODERNE OLYMPIADE 1896, Bronze, flach relief. Olympiastadion u. Lorbeerkranz, bez. "776 X 1896", Ø 30mm, Band fehlt <1248256F

724 4 AUSZEICHNUNGEN FÜR ARBEITSVERDIENST, 1x 1. Klasse, sonst 2. Klasse, davon 2 im Etui, alle mehrteilig/emailliert, an Tragebändern, 1 Etui m. Herst. "Fisch &. Co...Bruxelles", Deckel m. Schabestelle <1264111F

725 KRIEGS-ERINNERUNGSMEDAILLE 1914-1918, Bronze, flach reliefiert, wallonischer u. flämischer Text, am Band, getragen <1265032F

726 BRUSTSTERN ZUM ORDEN DES TSCHIANG KAI-SCHEK, 2. Hälfte 20. Jhd., mehrteilige Fertigung, Buntmetall, verslb., mehrfarbig emailliert, Mittelstück mit Abbild der Verfassung der Republik China/Taiwan, rs. Herst.-Bez., flache Nadel, 86x92mm, 143 Gramm <1268657F

727 BRUSTSTERN ZUM ORDEN DER GLÜCKSBRINGENDEN WOLKEN, Orden 7. Klasse für Offiziere, 2. Hälfte 20. Jhd., mehrteilige Fertigung, Buntmetall, verslb., mehrfarbig emailliert, Mittelstück mit vorbeiziehenden Wolken, 3 Stahlen m. aufgelegten Sternen, rs. Herst.-Bez., flache Nadel, 93x92mm, 132 Gramm <1268660F

728 BRUSTSTERN ZUM ORDEN DES TSCHIANG KAI-SCHEK, 2. Hälfte 20. Jhd., mehrteilige Fertigung, Buntmetall, verslb., mehrfarbig emailliert, Mittelstück mit Namen Tschiang Kai-schek in chinesischen Schriftzeichen, rs. Herst.-Bez., flache Nadel, 82x92mm, 141 Gramm <1268658F

729 BRUSTSTERN ZUM ORDEN DES SUN YAT-SEN, 2. Hälfte 20. Jhd., mehrteilige Fertigung, Buntmetall, verslb., mehrfarbig emailliert, Mittelstück mit Portrait Sun Yat-sen, rs. Herst.-Bez. u. Wahlspruch, flache Nadel, 89x92mm, 118 Gramm <1268659F

730 ST. HELENA-MEDAILLE, Revolutions- u. Napoleonische Kriege, gestiftet 1857 v. Kaiser Napoleon III., Bronze/patiniert, Vertiefungen tls. geringer Belag, am ergänzten Band, auch an viele Deutsche verliehen, (Rheinbund etc.) <1264125F

731 5 AUSZEICHNUNGEN, Kreuz Education Civique 1933, emailliert; Medaillen: Prisonniers Civils Deportes et Otages...Grand Guerre; Ministere Industrie; Societe Republicaine de Encouragement au Devouement u. Belgien Zivilverdientkreuz in Bronze, alle an Tragebändern <1264963F

732 SCHIESSAUSZEICHNUNG FÜR GEWEHRSCHÜTZEN, Modell 1897, Tombak/verslb., rs. Befestigungs-Lasche <1228055F

733 JUBILÄUMSMEDAILLE LETTISCHES FEUERWEHRWESEN, zum 10-jährigen Bestehen 1931, Bronze/vergld., Vs. flach reliefierte Feuerwehrausrüstung sowie Wahlspruch "Einer für alle - Alle für Einen" mit HK u. "1921 1931", Rs. Eichenbrüche u. entspr. Bez., Ø 35mm, Band fehlt <1268712F
III Einloggen

734 9 AUSZEICHNUNGEN UND MÜNZEN, kleine bronzene Tapferkeitsmedaille Franz Joseph; Med. Signum Memoriae (Ring fehlt); Kaiser Karl Truppenkreuz; Medaille f. Denkmal Georg Podibrad 1896 (Ring u. Öse fehlen); 1 Krone 1900 u. 1913, 2 Kreuzer u. 1 Kreuzer, je 1851 A; Vatikan, Medaille Papst Paul VI <1264953F

735 KONVOLUT ABZEICHEN UND 1 MEDAILLE: Mitgliedsabz. Allgemeiner Krieger Verband, Herst. "Schwertner, Eggenberg", Knopfloch-Dekoration, Katholikenbund; Med. Landeskameradschaftsbund Niederösterreich "Für besondere Verdienste" (2. Rep.), Bandring u. Band fehlen; Reversnadel, Kopfportrait Franz Joseph I. im Profil, versch. Metalle, tls. emailliert <1262245F

736 8 EHRENZEICHEN UND MEDAILLEN, 2 Wehrdienstmedaillen in Bronze; Blutspendemedaille Österr. Rotes Kreuz, Bronze/teil-emailliert; Bewährungsabzeichen für Heereskraftfahrer 1957; Bundesverdienstkreuz in Silber Kameradschaftsbund, emailliert; Verdienstmed. in Gold Landeskameradschaftsbund Niederösterreich; Feuerwehr-Verdienstzeichen für 25 Jahre; Feuerwehr-Verdienstorden in Gold Niederösterreich, alle am Band, 1 Band abweichend <1248258F

737 7 MEDAILLEN UND EHRENZEICHEN: Verdienstmed. in Silber Landeskameradschaftsbund Steiermark; 2 Wehrdienstmedaillen in Bronze; 1 Wehrdienstmed. in Gold; Feuerwehr-Verdienstmed. Stadt Linz; Verdienstmed. in Silber Olymp. Winterspiele Innsbruck 1976, Bronze/versilbert; Med. Marktgemeinde Perchtoldsdorf, alle am Band; dazu Ärmelabz. Österr. Bundesheer; Mützenkokarde; Abz. Rotes Kreuz Österreich/versilbert u. emailliert; Brustabz. Luftwaffen-Personal <1248612F

738 ERINNERUNGSABZEICHEN POLNISCHES ROTES KREUZ, für lebenslange Mitgliedschaft, um 1935, Buntmetall vergld., emaill., Schraubscheibe m. Herst. "J. Chylinski - Warszawa", Ø 21mm <1242042F

739 ORDEN DES ARBEITSBANNERS 2. KLASSE, Buntmetall/verslb., weiß/blau/rot teil-emailliert, am vernähten Band, dieses ausgeblichen, in beschädigtem Etui VR Polen, jedoch nicht zugehörig <1268244F
I-/II- Einloggen

740 ORDEN DES ARBEITSBANNERS 2. KLASSE, Buntmetall/verslb., weiß/blau/rot teil-emailliert, im Bandring Punze "S", am vernähten Band <1228127F

741 MEDAILLE UND REGIMENTSABZEICHEN, Med. Russisch-Japanischer Krieg 1904/05, Bronze; Abzeichen Technisches Personal Russische Kriegsmarine, Buntmetall m. Auflage, an Schraubscheibe <1269001F

742 ST. GEORGS KREUZ, für Soldaten/Uffz., Silber, Ring u. Öse fehlen, Stück nach 1915 ohne Matrikel-Nr. <1264309F