Orden Deutsches Reich 1871-1918, Freikorps, Weimar, Danzig

754 4 Sportabzeichen und 10 Miniaturen, , 2 Abz. DRA in Bronze, Herst. „H. Wernstein Jena-Löbstedt...“ bzw. „L. Chr. Lauer Nürnberg“, 5 Miniaturen 17-19mm, Stufe Gold ohne Herst., je 2 in Bronze, Herst. „Wernstein-Jena“ bzw. „L. Chr. Lauer Nürnberg-Berlin SW 68...“; 2 DRL Trageweise 57, Goldstufe, Herst. „Wernstein-Jena“ (Unterseite vor 45); Bronze Stoffabz.; 5 Miniaturen 57, 2 Gold (1 Herst. B.H. Mayer Pforzheim), 1 Silber, 2 Bronze <1294416

755 Ehrenkreuz der Baltischen Landeswehr mit Schwert, , Herst. „W. Müller Posen“, Bronze/versilbert/emailliert, mehrteilig, gewölbt, an Schraubscheibe, auf dieser Herst. erhaben geprägt <1294485 verkauft! Zuschlag: 400

756 Ehrenzeichen Stoßtruppe Baltische Landeswehr, , Weißblech/durchgeprägt, Kreuz lackiert, rs. Matr.-Nr. „439“, Nadel fehlt, getragen <1294486 verkauft! Zuschlag: 165

757 10 Abzeichen Kriegerfechtanstalt und 1 Feldehrenzeichen, , Kyffhäuserbund: je 2 Abz. Fechtmeister, Oberfechtmeister, Bezirksfechtmeister, je 1 Landes-, Ober-Landes-, Bundes- u. Ober-Bundesfechtmeister, alle Herst. „Heinr. Timm Berlin C 19“, Buntmetall/versilbert bzw. vergoldet; Deutsches Feld-Ehrenzeichen, Herst. „...Ges. Gesch. Hamburg 11“, 12 Uhr-kreuzarm Chip m. Lack repariert, 3 Uhr-Kreuzarm kleiner Chip <1294424 verkauft! Zuschlag: 240

758 Stahlhelmbund Diensteintrittabzeichen "1923", , Tombak/verslb./emailliert, Herst. "sth" (Stahlhof Magdeburg), rs. graviert "VI. Nr. 546 – 25.2.1923", dazu nummerngleiche Verleihungsurkunde, Landesverband Niedersachsen, 20.2.1934, faksimile Unterschrift Franz Seldte, OU Bundes-Intendant Theodor "Gruß", gr. A4, gering fleckig <1293242 verkauft! Zuschlag: 400

759 Stahlhelmbund-Eintrittsabzeichen 1925, , Silber/emailliert, rs. erhaben bez. „935“ u. Herst. „sth“ (Stahlhof Magdeburg), 31mm, rs. handgraviertes Datum "26. VIII" u. "W.F. 475", zeitgenössisches Nadelsystem repariert/nachgelötet, Stahlhelm-Auflage mit kl. Dellen <1298646 verkauft! Zuschlag: 120

760 Schlesischer Adler 1. Stufe, , Buntmetall, Auflagen versilbert m. je 2 Splinten, bauchige Nadel <1294487 verkauft! Zuschlag: 150

761 Ehrenzeichen in Gold Marinekorps Flandern, , OG Kiel, Bronze/vergoldet, aufgelegtes Medaillon emailliert, gewölbt, Nadelbroschierung, 45x40,5mm, selten <1294491 verkauft! Zuschlag: 135