716 VEB SPORT-TOTO-ALBUM, um 1956, 100 gesteckte Foto-Abzüge, kpl., viel Fußball, Mannschaften, Leichtathletik, Kanusport, Rudern, Boxen, Motorsport, Radrennen etc., VEB Geschäfts- u. Konto Buchdruck Cottbus, querf., goldgepr. GLn., Kordelbindung <1228445F verkauft! Zuschlag: 30
1I-II 30.00 €

717 3 ALBEN FILM: Bunte Filmbilder, 1936, Vollbilder vorhanden, kart.; Bunte Filmbilder Band 2, 1937, goldgepr. GLn.; Bulgaria Gold-Filmbilder, Band 1, 1933, kart., alle Alben m. kpl. Bildern, tls. berieben/bestoßen <1228444F

718 5 ALBEN: Kampf ums Dritte Reich, 1933, Vollbilder vorhanden; Der Weltkrieg, 1937, einige Seiten eingerissen; Zeppelin-Weltfahrten Band 1, Greiling 1936, Einband beschädigt, Fehlstellen; Bilder deutscher Geschichte, Reemtsma, 1936; Erde und Mensch, GEG 1932, alle Alben m. kpl. Bildern, alle kart., berieben, kl. Risse <1228443F verkauft! Zuschlag: 45
II/III 30.00 €

719 3 SAMMELALBEN, Die Deutsche Wehrmacht, Die Nachkriegszeit 1918-1934, Der Weltkrieg, Zig.-Bilderdienst bzw. Waldorf-Astoria 1935-1936, alle kpl., wenige Seiten fleckig, Einbände tls. Gebrauchsspuren <1224193F verkauft! Zuschlag: 35
1I-/II 30.00 €
720 KAMPF UMS DRITTE REICH, Reemtsma 1933, m. farbigen Bildern u. Röhmbildern, kpl., Vollbilder vorhanden, kart., etwas fleckig <1228198F verkauft! Zuschlag: 35

721 3 ALBEN UNIFORMEN UND ORDEN, Der Bunte Rock; Uniformen der alten Armee; Orden, alle komplett, 2x Waldorf Astoria/Eckstein, 1933, farbiger Karton, 1er m. Randmängel, 1er m. Knick, 1 Album m. fleckigen Seiten, <1222299F

722 3 ALBEN, Raubstaat England; Olympia 1936, alle komplett, Reemtsma 1941, Fotos und tls. farbige Abb., Ln./Karton, berieben, 1 Album mit fleckigen Seiten <1222301F verkauft! Zuschlag: 40
1II/II- 40.00 €

723 2 ALBEN, Adolf Hitler; Die deutsche Wehrmacht, alle komplett, Reemtsma/Cigaretten-Bilderdienst, Hamburg/Dresden 1936, Ln./Karton, tls. berieben, 1 Band m. kleinen Rissen 20-30mm <1222300F verkauft! Zuschlag: 65
2II/II- 40.00 €

724 2 SAMMELALBEN FAHNEN/FAHNENTRÄGER, Ruhmreiche Fahnen d. Dt. Geschichte; Alva Fahnen- u. Standarten-Träger, Bulgaria Dresden bzw. Yosma Bremen 1933, bde. kpl. m. 256 bzw. 192 Bildern <1161103F
I-/II 35.00 €

725 2 ALBEN WAPPEN, Kurmark Wappenschau, kpl.; Länderwappen u. Nationalfarben, kpl., Garbaty 1929/1933, ges. 1351 Bilder, gepr. Karton <1162114F

726 OLYMPIA 1952, Bd. 1: Winterspiele in Oslo, Bd. 2: Sommerspiele in Helsinki, Düsseldorfer Nachrichten, zus. 142 Bilder nach Fotos, kpl., kart., tls. fleckig, Einbände ger. beschädigt <1188360F
I-II/II- 20.00 €

727 GREILING SAMMELBILDER 1951, ges. 227 Bilder, Unvergeßliche Heimat 58 v. 184, Bd. 2, Serie D; Europa im Bild 169 v. 200, Bd. 1, Serie F, farb. u. s/w Fotos, unterschiedl. Formate <1182261F

728 3 ALBEN DIE WELT, Mit Eckstein durch die Welt, 2 Bde. Inland u. Ausland, kpl.; Mit Reichelt um die Welt, kpl., 1928-1935, ges. 570 Bilder, bedruckter u. gepr. Karton, 1 Schuber <1162116F

729 OLYMPISCHE SPIELE HELSINKI 1952, in 4 orig. Tüten, Gruppe 1 bis 4, Hrsg. Kosmos Memmingen, unterschiedliche Formate, Vollständigkeiten nicht geprüft <1182262F

730 ERGÄNZUNGSHEFT "DEUTSCHE UNIFORMEN", zum Sammelalbum d. Sturm-Zigaretten GmbH, Verlag Der Soldat, Berlin 1932, Preuß. Soldatenleben zur Zeit Friedrichs II., 48 S., A5, broschiert, fleckig <1188515F verkauft! Zuschlag: 20
1II- 20.00 €

731 RUHMESBLÄTTER DEUTSCHER GESCHICHTE, Waldorf-Astoria 1934, 252 farb. Bilder nach Zeichn., kpl., kart., Rücken ger. besch., Deckel m. Klebefilm rep. <1188264F
I-/II- 20.00 €

732 2 SAMMELBILDERALBEN, Eroberung der Luft; Olympia 1932; bde. komplett, dazu 5 Bilder aus dem Album Adolf Hitler (Nr. 103-107), Hrsg. Reemtsma u. Gabarty 1932 u. 1936, dabei 1 Titel Hindenburg, Berlin 1935, 84 S., goldbedruckter Pappband <1202019F
II/II- 35.00 €

733 TASCHENBUCH DER LUFTWAFFE, Austria-Tabak München 1934, kpl. m. 102 Bildern u. gedruckten Bildseiten, goldgepr. Karton; dazu Werbefaltblatt Flugzeug-Rätsel, Austria-Tabak 1934, m. 54 Flugzeugbildern, 4 S., 37x27,5cm, 2fachgef. <1204052F
I-/II 35.00 €

734 DANZIGER WAPPENWERK, Kaffee Hag Bohnenkaffee um 1932, kpl. m. 125 Bildern sowie weiterer Raum f. Nachträge, Einband m. leichten Gebrauchsspuren <1184000F verkauft! Zuschlag: 40
1I-/II 40.00 €

735 4 ALBEN: Ruhmesblätter deutscher Geschichte; Die Großen der Weltgeschichte; Deutsche Kolonien, diese alle kpl.,; Der Weltkrieg, Bild 116 fehlt, 1934-1937, kart., gering fleckig <1228084F