Los 1406 > Militaria Preußen

 Los: 1406
 Kategorie:  Militaria Preußen
 Beschreibung: ALTPREUSSISCHER HUSARENSÄBEL, kräftige geputzte Klinge m. undeutlicher Adlermarke u. Bez. "POTZDAM", L. 84,5cm, breite Hohlbahn, Stoßleder, Gefäß Tombak m. einfach gravierten Hiebspangen u. Kasseler Fundusstempel "IL 12:404 K:2:9", gerillter Holzgriff m. beriebener Belederung, überarbeitete Stahlscheide, mattschwarz nachlackiert m. 2 gerillten Tragebändern sowie Mundblech aus Tombak <1254173F
  Katalogpreis: Einloggen