Los 1596 > Militaria Preußen

 Los: 1596
 Kategorie:  Militaria Preußen
 Beschreibung: ÖLBILD RESERVISTEN BEI FELDÜBUNG, von Karl Josef Müller (1865-1942, Maler u. Lithograf, genannt Soldatenmüller), Ölfarbe auf Leinwand, 2 Schützen mit Helmen u. Gewehr 88 während einer Übung im verschneiten Gelände, realistische Darstellung, gekonnte Wiedergabe der Uniformen u. Helmembleme, unten rechts signiert "Karl Müller" u. datiert "(18)91", 46x22cm, einige kl. oberflächliche Farbabplatzer, tls. ausgebessert, Rahmen 2. Hälfte 20. Jhd., Rücken neuzeitlich, 50x26cm <1208095F
  Katalogpreis: 200.00 €