Los 1625 > Militaria Deutschland Allgemein

 Los: 1625
 Kategorie:  Militaria Deutschland Allgemein
 Beschreibung: PELZDOLMAN FÜR HUSAREN-OFFIZIERE, qualitätvolle ältere Schneideranfertigung im Stile d. 18. Jhd., dunkelblaues Tuch m. braunem Pelzkragen u. -Einfassung, goldfarb. Verschnürung aus Metallfaden-Gespinst, Knöpfe aus Tombak/vergoldet, Ärmelenden m. goldfarbenen Metallfaden-Tressen, rotes Innenfutter, Stempel eines Berliner Kostümfundus, Gr. ca. 48 <1148714F , Verkauft! Zuschlag: 330 EUR (vorbehaltlich Zuschlagsfehler)
 Zustand: I-
  Katalogpreis: 200.00 €