Los 1638 > Militaria Preußen

 Los: 1638
 Kategorie:  Militaria Preußen
 Beschreibung: LÖWENKOPFSÄBEL FÜR ARTILLERIEOFFIZIERE, vernickelte Klinge m. beidseitig floraler Ätzung, Herst. "E.&.F. Hörster Solingen", L. 80cm, Gefäß Tombak/vergoldet, EL-Verzierung, Parierlappen terzseitig m. gekreuzten Kanonenrohren u. Säbeln, fein ziselierter Löwenkopf m. 2 roten Glasaugen, schwarzer Griff m. geflochtener Wicklung, Stahlscheide m. exzellent erhaltener Lackierung, um 1910 <1205028F , Verkauft! Zuschlag: 270 EUR (vorbehaltlich Zuschlagsfehler)
 Zustand: I-
  Katalogpreis: 300.00 €