Los 166 > Maritimes/Seefahrt/Eisenbahn/KFZ, Studentika

 Los: 166
 Kategorie:  Maritimes/Seefahrt/Eisenbahn/KFZ, Studentika
 Beschreibung: GROSSES GEMÄLDE SEEGEFECHT IM SPANISCHEN ERBFOLGEKRIEG, neuzeitliche Malerei des letzten Viertels des 20. Jhd. von K. Dossi, Ölfarbe auf Leinwand, britisches Linienschiff 4. Klasse mit 50 Kanonen im Artilleriegefecht mit französischer Fregatte, bei letzterer die Kreuzoberbramstenge weggeschossen, ausdrucksstarke Szenerie dargestellt in leuchtenden Farben, gemalt in akademischer Manier des 18. Jhd., u.r. Signatur "K. Dossi", 90x60cm, älterer Holzrahmen der 50er Jahre m. vergoldeter Stuckauflage, 111x81cm, 7 kg, minimale Abschläge, Versand bzw. Abholung nach Absprache m. Auktionshaus <1268590F
 Zustand: I-II/II-
  Startpreis: Einloggen