Los 1769 > Zeitgeschichte

 Los: 1769
 Kategorie:  Zeitgeschichte
 Beschreibung: PORZELLANMEDAILLE GAUTREFFEN BAYERISCHE OSTMARK 1936, Biskuit-Porzellan, flach reliefierter Hoheitsadler auf HK u. entspr. Umschrift, umlaufender Perlring u. Mittelteil vergoldet, rs. bez. "Macht mir die Ostmark stark", Stempelschneider JHR, Ø 52mm, im Etui, seidenes u. samtartiges Inlet, innen bedruckt "Gau Bayer. Ostmark", etwas beschabt u. bestoßen <1268673F
 Zustand: I-/II
  Startpreis: Einloggen